Приглашение прочитать Библию стало преступлением







После произошедшей трагедии в Магнитогорске, многие жители города испытали тяжелые чувства. Это трагедия коснулась всех. Кто то потерял родных, близких, соседей, друзей, знакомых. А кто то просто сопереживал этим людям и разделял с ними боль утраты. Люди помогали и поддерживали друг друга как могли. Одни жертвовали материальные вещи, деньги, кто то оказывал моральную поддержку.

Некоторые люди, чтобы поддержать своих сограждан просто писали письма утешения. В этих письмах они побуждали людей прочитать и поразмышлять над некоторыми словами записанными в Библии.

Жизнь показывает, что когда кто то погибает или происходят стихийные бедствия,  люди идут в церковь или иными словами обращаются к Богу. И это считается вполне нормально, так как многие в Боге и в Библии ищут утешения и находят его.

Но когда жители Магнитогорска стали получать письма с призывом почитать Библию, то представители власти и местной епархии высказались весьма негативно по этому поводу.

Депутат челябинской гордумы Константин Нациевский назвал это "пляской на костях", желание некоторых использовать эту трагедию для продвижения своих идей.

Весьма странный комментарий не находите? В Библии в целом записаны слова и идеи Бога. Но в глазах представителя власти призыв  к тому, чтобы познакомиться со словом Бога и найти в этих словах утешение, депутатом рассматривается как "пляска на костях". Очень странно.

Представители Челябинской епархии тоже отнеслись с подозрением к этим письмам. Здесь тоже абсолютно не понятно. По логике вещей в той же епархии служат люди считающие себя верующими, которые сами читают Библию и призывают других следовать заповедям записанным в ней, таким как возлюби Бога и ближнего.  Однако представители епархии вместо того, чтобы успокоить людей получивших письма с призывом почитать Библию и поддержать этот призыв, они взялись критиковать тех, кто написал эти письма, заявив, что это дело сектантов.

Шокирующим является призыв депутата челябинской гордумы Константина Нациевского:
"...(призыв прочитать Библию)  должен пресекаться, потому что это не добавляет спокойствия в нашем обществе, а только нагнетает обстановку и заставляет людей нервничать. Здесь работа для правоохранительных органов... ".

Если учесть, что читать Библию призывают в православных церквях по всей России, то работы для правоохранительных органов действительно очень много.


Вы можете высказать ваше мнение написав комментарий ниже
https://www.nakanune.ru/

7 комментариев:

  1. Большего маразма я еще не читал. Почему чиновники так сильно боятся Библии?

    ОтветитьУдалить
  2. Ели обобщить эту ситуацию, то есть поговорка: "Черт ладана боится".

    ОтветитьУдалить
  3. КАК ВООБЩЕ МОЖНО ТАКОЕ ГОВОРИШЬ? ЧИНОВНИКИ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ. СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ЛУЧШИЙ КОГО МОЖНО ПОЖЕЛАТЬ. МОЯ БЫ ВОЛЯ ВСЕХ СОСЕДЕЙ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ ЛЮДЬМИ ИЗ ЭТОЙ ВЕРЫ. ПРОСТО ДИВУ ДАЁШЬСЯ КАК ОСЛЕПИЛ САТАНА ЭТИХ ЛЮДЕЙ. ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ПОЛИТИКОВ.

    ОтветитьУдалить
  4. если бы сегодня в России жил Господь Иисус, его посчитали бы власти экстремистом. Церков запретила бы ему зачитывать Писания. Вспомним, кто в І веке преследовал христян которые цитировали Священные Писания? Как они назывались? Кто сегодня продолжает их деятельость?

    ОтветитьУдалить
  5. Все ровно да наоборот. Люди, которые читают Библию и призывают других любить друг друга, их считают экстремистами. А депутат и представители православной епархии, которые нагнетают обстановку, разжигают религиозную рознь, оскорбляют чувства других верующих и заставляют людей нервничать, считаются законопослушными гражданами.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне это напоминает инквизицию в средние века...скоро начнут сжигать на костре за Библию.
    Получается деградация общества...назад в прошлое....лишний раз подтверждаются слова из Библии, что человек правит над человеком во вред.

    ОтветитьУдалить