Виновны ли в Керченской трагедии Свидетели Иеговы



В керченской трагедии многие обратили внимание  как средства массовой информации сами же выдумали и сами же раскрутили связь между преступлением и Свидетелями Иеговы.

Религиовед Роман Лункин считает, что волна ненависти, которая поднялась и развивается в сети в отношении Свидетелей Иеговы относится к абсолютно голословным обвинениям.

По его словам, насилие как таковое полностью противоречит их мировоззрению. Свидетелям Иеговы запрещено не только пользоваться оружием, но даже учиться воевать. Согласно своему мировоззрению они, как правило, отказываются от службы в армии. В России до своего запрета, Свидетели Иеговы отправлялись на альтернативную гражданскую службу», – напомнил эксперт.

5 комментариев:

  1. СМИ усиленно пытаются связать керченскую Трагедию со Свидетелями Иеговы. Однако как сказал один здравомыслящий человек, чем больше они пытается это сделать, тем меньше я в это верю.

    ОтветитьУдалить
  2. Насильственное преступление и миролюбивые Свидетели Иеговы - это противопоставление, а не взаимосвязь

    ОтветитьУдалить
  3. Религиовед Роман Лункин считает, что эта волна ненависти, которая поднялась и развивается в сети в отношении Свидетелей Иеговы относится к абсолютно голословным обвинениям.

    По его словам, насилие как таковое полностью противоречит их мировоззрению. Свидетелям Иеговы запрещено не только пользоваться оружием, но даже учиться воевать.
    http://jw-ru.blogspot.com/2018/10/blog-post_43.html?m=0

    ОтветитьУдалить
  4. Виктор Пеленцов, депутат первомайсого сельсого соета, рассказывает, виновны ли свидетели Иеговы в керченской трагедии

    https://www.youtube.com/watch?v=iOfD7rXBdLE

    ОтветитьУдалить
  5. Как легко СМИ оклеветали Свидетелей Иеговы в этой истории, хотя они никакого отношения к этому не имели. Разве что некоторые из них, тоже буквально пострадали от этого теракта. Безответственность и безнаказанность СМИ позволяют сегодня клеветать и распространять ложь не опасаясь при этом понести наказание.

    ОтветитьУдалить