"Экстремист", ведущий образцовый образ жизни



Деннис Кристенсен, один из Свидетелей Иеговы находящийся уже около полутора лет в заключении, обвиняется как и многие верующие в так называемой "экстремистской деятельности".  Но образ жизни, его трудовая деятельность и даже характеристика со стороны обвинения никак не вяжется с обвинениями в его адрес.

Например на одном из последних судебных слушаний сторона обвинения уделила внимание фрагментам, объясняющим, кто такие старейшины христианского собрания Свидетелей Иеговы, подразумевая под этим Денниса Кристенсена. Иными словами сторона обвинения дала оценочную характеристику Д. Крситенсену.

В частности, старейшина (имелось ввиду Д. Кристенсен) является «... безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, не должны устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумными, не воинственным, не любить деньги, хорошо управлять своими домашними…»

Как вы думаете похож описанный образ с вышеперечисленными качествами на опасного преступника? Скорее всего нет. Вот и адвокатам оставалось только заметить, что вырисовывается облик человека, совсем непохожего на преступника.

А вы когда нибудь видели "экстремиста", который занимаясь трудовой деятельностью не воровал , не давал взяток, никого не убивал, а наоборот строил детские площадки для детей. А дети в свою очередь, желая поддержать его и выразить Д. Кристенсену  свою благодарность, нарисовали рисунки и послали их ему в тюрьму. Вы не находите во всем  этом довольно странный образ "экстремиста", которого не только не боятся, а наоборот любят даже дети?

3 комментария:

  1. Если бы все "экстремисты" обладали набором таких положительных качеств, Российские тюрьмы были бы пусты.

    ОтветитьУдалить
  2. Не для того их строили. "Русь сидящая" не допустит такого никогда

    ОтветитьУдалить
  3. В этом-то и заключается вся суть мира, над которым властвует Злой (1-е Иоанна 5:19, НМ).

    ОтветитьУдалить