Посольство Таиланда в Перу выразило благодарность местным Свидетелям Иеговы

Представители посольства Таиланда (в центре) вместе с сотрудниками филиала


26 июня 2018 года представители посольства Таиланда в Перу посетили филиал Свидетелей Иеговы, чтобы поблагодарить наших братьев за поддержку, которую они оказывают заключенным в одной из перуанских тюрем.

Свидетели Иеговы проповедуют в тюрьмах Перу с 2007 года. А с 2013 года братья стали посещать тюрьму, в которой среди прочих заключенных есть тайцы. Когда об этом узнал консул Таиланда в Перу, он обратился к Свидетелям с просьбой организовать визит в филиал.

Среди гостей были временно исполняющий обязанности поверенного, первый секретарь/консул и помощник консула. Члены комитета филиала провели им экскурсию и подробно рассказали о переводческой работе, которая здесь ведется, в том числе о переводе наших изданий на девять местных языков.

Официальное письмо, направленное от имени тайского посольства филиалу Свидетелей Иеговы, содержало слова восхищения и признательности в адрес перуанских братьев и сестер, которые заботятся о «людях разных верований и культур, оказавшихся в сложных обстоятельствах». В письме также выражалась благодарность сотрудникам филиала Свидетелей Иеговы в Перу за то, «сколько усилий они прилагают, чтобы находящиеся в тюрьме тайские граждане легче переносили тяготы жизни и могли измениться к лучшему».

Подобной похвалы заслуживают и другие Свидетели Иеговы, которые поддерживают заключённых находящихся в России, как из числа своих единоверцев так и других.

Cлучай из Перу показывает, как важно делиться библейской вестью со всеми людьми, в том числе и с теми, кто находится в заключении.

3 комментария:

  1. И ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ, ПО СТАРИНКЕ《СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ》
    ОТПРАВЛЯЮТ СВИД.ИЕГОВЫ В БУТЫРКУ(ТЮРЬМУ)КАК БАНДИТОВ А НЕ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Таким образом появилась возможность свидетельствовать заключенным, ведь уже несколько лет братьям не позволяли посещать тюрьмы, чтобы отыскать там искренних людей, желающих узнать и подружиться с Богом

    ОтветитьУдалить
  3. Приветствую вас, братья. И приветствую всех искренних людей, оказывающих помощь и поддержку всем, кто находится в тяжелых условиях. Благодарность и хвала за это единственному истинному Богу Иегове!

    ОтветитьУдалить