Незаконный отъем имущества продолжается



Суд в Ульяновске обратил в собственность РФ крупный объект недвижимости, который  принадлежал религиозному объединению Свидетелей Иеговы из Португалии.

В 2017 году религиозная организация «Свидетели Иеговы» города Ульяновска на законных основаниях, передала безвозмездно в рамках договора пожертвования Ассоциации «Свидетелей Иеговы» (Португальская Республика) нежилое помещение площадью более 200 кв. м. на улице Пушкарева. Процедура дарения, с юридической точки зрения была признана абсолютно законной, были уплачены все налоги и пошлины.

Позже Верховный суд РФ удовлетворил исковое заявление минюста РФ о ликвидации организации Свидетелей Иеговы и обращении ее имущества в собственность РФ. После этого прокуратура  посчитала, что сделка, направленная на безвозмездную передачу помещения на улице Пушкарева, являлась мнимой.

Действуя по подобной схеме правоохранительные органы во всех регионах России, незаконно изъяли имущество Свидетелей Иеговы. Следует отметить, что подобная схема отъема имущества, применяется только против Свидетелей Иеговы. Ни против крупных бизнесменов, олигархов, высокопоставленных чиновников подобная схема не применялась. Oсобенно много собственности  Свидетелей Иеговы было изъято в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. Значительная часть этой собственности принадлежала иностранным юридическим лицам.
https://credo.press/

3 комментария:

  1. А мне кажется, что при всей болезненности ситуации, в ней есть несколько плюсов:
    Во-первых, не нужно содержать и обслуживать недвижимость, которую в настоящее время всё равно никак невозможно использовать по назначению.
    Во-вторых, искренние люди (а именно такие могут ещё успеть примириться с Богом), получают всё новые поводы задуматься, и понять, что происходит в мире.
    В-третьих, укрепляется вера тех, кто уже служит Иегове, — они-то, как никто другой знают, какие они на самом деле, и обоснованно ли их притесняют.
    В четвёртых, сталкиваясь с такой вопиющей несправедливостью, поклонники Бога становятся сильнее, как укрепляется спортсмен, регулярно поднимающий тяжести.
    В-пятых, несправедливость, с которой сталкиваются искренние люди, сближает их между собой, побуждает ещё больше ценить своих братьев и сестёр по вере, ведь на фоне гонителей наши соверующие смотрятся весьма выигрышно ))
    В-шестых, если Иегова решит на нашей территории вновь вернуть свободу поклонения и изменит обстоятельства, за все отнятые объекты недвижимости нам будет выплачена их рыночная стоимость, — а это гораздо больше, чем мы потратили, — ведь мы обычно покупали стройматериалы и строили своими силами. За эти деньги мы ещё лучше построим!
    Но что-то подсказывает мне, что четвертый пункт в моих рассуждениях излишен, и времени на это уже может не остаться )))
    Ну, ничего, в Новом мире Иегова перечислит нам компенсацию со своего счёта! ))
    А вы как на это смотрите?

    ОтветитьУдалить
  2. Мне всегда в таких случаях на память приходит один наглядный пример. Группе людей показывают полстакана воды и спрашивают: Что вы можете сказать о наполненности стакана. Часть людей говорит, что стакан полупустой. Другая часть увидела стакан полу полным. Свидетели Иеговы имеют особый взгляд на вещи. Во первых имеют и развивают в себе позитивный настрой, во вторых оптимистичный взгляд на будущее. Нужно отметить , что это дано не всем людям. Но Свидетелям это удается иметь и приумножать, потому что они во всем полагаются на Бога.

    ОтветитьУдалить
  3. Когда то в Египте народ Бога был сильно угнетаем. Но Иегова так повернул события, что Египетский фараон не только освободил их из рабства, но жители Египта отдавали свои драгоценности и богатства, когда верный Богу народ покидал Египет. История имеет свойство повторяться.

    ОтветитьУдалить